background

Zentrale: (030) 9 70 00-0

Bestandsmanagement

Eine Übersicht über die regionale Zuständigkeit unserer Teams finden Sie hier.

Fax: 9 70 00 - 490

Bereichsleiter René Fricke
Tel.: 9 70 00 - 436
E-Mail: rene.fricke@wgli.de

Sekretariat
Katrin Eßbach
Tel.: 9 70 00 - 413
E-Mail: katrin.essbach@wgli.de

Kirsti Kuhnert
Tel.: 9 70 00 - 412
E-Mail: kirsti.kuhnert@wgli.de

Team 1 in der Geschäftsstelle Landsberger Allee 180 B

Eine Übersicht der zuständigen Verwalter/innen und Hausmeister von Team 1 finden Sie hier.

Fax: 9 70 00 - 490

Teamleiterin Winja Mutschall
E-Mail: winja.mutschall@wgli.de

stellv. Teamleiterin Ines Pfeil
Tel.: 9 70 00 - 424
E-Mail: ines.pfeil@wgli.de

Jacqueline Bauer
Tel.: 9 70 00 - 420
E-Mail: jacqueline.bauer@wgli.de

Jennifer Curgol
Tel.: 9 70 00 - 422
E-Mail: jennifer.curgol@wgli.de

Manuela Hollmann
Tel.: 9 70 00 - 426
E-Mail: manuela.hollmann@wgli.de

Team 2 in der Geschäftsstelle Landsberger Allee 180 B

Eine Übersicht der zuständigen Verwalter/innen und Hausmeister von Team 2 finden Sie hier.

Fax: 9 70 00 - 490

Teamleiterin Petra Zappe
Tel.: 9 70 00 - 433
E-Mail: petra.zappe@wgli.de

stellv. Teamleiterin Rebecca Kubis
Tel.: 9 70 00 - 443
E-Mail: rebecca.kubis@wgli.de

Cornelia Eichberg
Tel.: 9 70 00 - 428
E-mail: cornelia.eichberg@wgli.de

Karin Gleisberg
Tel.: 9 70 00 - 429
E-Mail: karin.gleisberg@wgli.de

Meggi Bade
Tel.: 9 70 00 - 453
E-Mail: meggi.bade@wgli.de

Team 3 im Vermietungs- und Informationsbüro, Mellenseestraße 25

Eine Übersicht der zuständigen Verwalter/innen und Hausmeister von Team 3 finden Sie hier.

Fax: 51 06 - 19 01

Teamleiter Dan Uhden
Tel.: 51 06 - 21 13
E-Mail: dan.uhden@wgli.de

stellv. Teamleiter Jens Sparmann
Tel.: 54 71 - 89 09
E-Mail: jens.sparmann@wgli.de

Jessica Magnutzki
Tel.: 51 06 - 21 12
E-Mail: jessica.magnutzki@wgli.de

Techniker-Pool

Olaf Münch
Tel.: 9 70 00 - 435, Fax: 9 70 00 - 490
E-Mail: olaf.muench@wgli.de

Detlef Radelhof
Tel.: 9 70 00 - 421, Fax: 9 70 00 - 490
E-Mail: detlef.radelhof@wgli.de

Jörg Engert-Steinhäuser
Tel.: 9 70 00 - 425, Fax: 9 70 00 - 490
E-Mail: joerg.engert.steinhaeuser@wgli.de

Hans-Jürgen Jakubzik
Tel.: 9 70 00 - 430, Fax: 9 70 00 - 490
E-Mail: hans.juergen.jakubzik@wgli.de

Andreas Schlüter
Tel.: 51 06 - 19 00, Fax: 51 06 - 19 01
E-Mail: andreas.schlueter@wgli.de

Arne Janker
Tel.: 9 70 00 - 415, Fax: 9 70 00 - 490
E-Mail: arne.janker@wgli.de

Soziales und Wohndienstleistungen
Fax: 9 70 00 - 490

Bettina Gräfenstein
Tel.: 9 70 00 - 438
E-Mail: bettina.graefenstein@wgli.de

Anne Buche-Graf
Tel.: 9 70 00 - 442
E-Mail: anne.buche.graf@wgli.de

Technischer Service
Tel: 53 14 18 18 - 1, Fax: 53 14 18 18 - 2

Bereichsleiter Jens Gesswein
E-Mail: jens.gesswein@wgli.de

Jutta Paetsch
E-Mail: jutta.paetsch@wgli.de

Frank Maaske - Haushandwerker
Tel: 53 14 18 18 - 0
E-Mail: frank.maaske@wgli.de

Ronny Maas - Elektro/Antenne
Tel: 53 14 18 18 - 4
E-Mail: ronny.maas@wgli.de

Technisches Management
Fax: 9 70 00 - 270

Bereichsleiterin Katrin Klimke
Tel.: 9 70 00 - 254
E-Mail: katrin.klimke@wgli.de

Nicole Runge
Tel.: 9 70 00 - 263
E-Mail: nicole.runge@wgli.de

Tankred Jantz
Tel.: 9 70 00 - 257
E-Mail: tankred.jantz@wgli.de

Daniela Gebauer
Tel.: 9 70 00 - 265
E-Mail: daniela.gebauer@wgli.de

Frank Gerasch
E-Mail: frank.gerasch@wgli.de

Thomas Laudahn
Tel.: 9 70 00 - 262
E-Mail: thomas.laudahn@wgli.de

Stephan Böttcher
Tel.: 9 70 00 - 259
E-Mail: stephan.boettcher@wgli.de

Steffen Dehner
Tel.: 9 70 00 - 266
E-Mail: steffen.dehner@wgli.de

Petra Nack
Tel.: 9 70 00 - 250
E-Mail: petra.nack@wgli.de

Marion Leeck
Tel.: 9 70 00 - 251
E-Mail: marion.leeck@wgli.de

Sabine Lausch
Tel.: 9 70 00 - 264
E-Mail: sabine.lausch@wgli.de

Brigitte Losch
Tel.: 9 70 00 - 261
E-Mail: brigitte.losch@wgli.de

Marina Reinicke
E-Mail: marina.reinicke@wgli.de

Personal
Heidemarie Nagel
Tel.: 9 70 00 - 304, Fax: 9 70 00 - 354
E-Mail: heidemarie.nagel@wgli.de
Bewerbungen an: Bewerbungen@WGLi.de

Recht und Grundsatzfragen

Bereichsleiterin Nadine Schröder
Tel.: 9 70 00 - 340, Fax: 9 70 00 - 464
E-Mail: nadine.schroeder@wgli.de

Eva Biebl
Tel.: 9 70 00 - 344, Fax: 9 70 00 - 464
E-Mail: eva.biebl@wgli.de

Silke Utech
Tel.: 9 70 00 - 342, Fax: 9 70 00 - 464
E-Mail: silke.utech@wgli.de

Susanne Raab
Tel.: 9 70 00 - 343, Fax: 9 70 00 - 464
E-Mail: susanne.raab@wgli.de

Marita Knibbiche
Tel.: 9 70 00 - 300, Fax: 9 70 00 - 464
E-Mail: marita.knibbiche@wgli.de

Reiner Bildt
Tel.: 9 70 00 - 410, Fax: 9 70 00 - 360
E-Mail: reiner.bildt@wgli.de

Finanz- und Rechnungswesen
Fax: 9 70 00 - 140

Bereichsleiterin Anja Leck
Tel: 9 70 00 - 103
E-Mail: anja.leck@wgli.de

Martina Eberhardt
Tel.: 9 70 00 - 260
E-Mail: martina.eberhardt@wgli.de

Sandra Hager
Tel.: 9 70 00 - 118
E-Mail: sandra.hager@wgli.de

Britta Groth
Tel.: 9 70 00 - 105
E-Mail: britta.groth@wgli.de

Thi Tu Anh Engels
E-Mail: thi.tu.anh.engels@wgli.de

Miete/Mitglieder
Fax: 9 70 00 - 140

Carola Kunke
Tel.: 9 70 00 - 106
E-Mail: carola.kunke@wgli.de

Antje Perlick
Tel.: 9 70 00 - 109
E-Mail: antje.perlick@wgli.de

Jasmin Hartmann
Tel.: 9 70 00 - 107
E-Mail: jasmin.hartmann@wgli.de

EDV
Fax: 9 70 00 - 355
Sachgebietsleiter Klaus Jaworski
Tel.: 9 70 00 - 351
E-Mail: klaus.jaworski@wgli.de

Alexander Schirner
Tel.: 9 70 00 - 356
E-Mail: alexander.schirner@wgli.de

Controlling
Fax: 9 70 00 - 140
Sachgebietsleiterin Janett Schönfeld
Tel.: 9 70 00 - 100
E-Mail: janett.schoenfeld@wgli.de

Marketing
Fax: 9 70 00 - 377
Sachgebietsleiterin Melanie Zabel
Tel.: 9 70 00 - 307
E-Mail: melanie.zabel@wgli.de

Nicky Fuhrmann
Tel.: 9 70 00 - 371
E-Mail: nicky.fuhrmann@wgli.de

Karolina Wrobel
Tel.: 9 70 00 - 427
E-Mail: karolina.wrobel@wgli.de

Vorstand
Fax: 9 70 00 - 360

Thomas Kleindienst
E-Mail: thomas.kleindienst@wgli.de

Monika Thiele
E-Mail: monika.thiele@wgli.de

Sekretariat
E-Mail: vorstand.sekretariat@wgli.de

Ute Anhalt
Tel.: 9 70 00 - 321
E-Mail: ute.anhalt@wgli.de

Kerstin Staff
Tel.: 9 70 00 - 320
E-Mail: kerstin.staff@wgli.de

Gebäudemanager
Matthias Braunert
Tel.: 9 70 00 - 440
E-Mail: matthias.braunert@wgli.de

Aufsichtsrat

Volker Esche (Vorsitzender des Aufsichtsrats)
Tel.: 9 70 00 - 320, Fax: 9 70 00 - 360
E-Mail: aufsichtsrat@wgli.de